03 мая 2023, 09:19

В тройке лидеров Рейтинга ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне» по итогам I квартала 2023 года остаются Воронежская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Новым «серебряным призёром» стал Краснодарский край, улучшивший эффективность своей работы сразу на 4 пункта.

02 мая 2023, 09:20

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне» в I квартале 2023 года.

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе до 15 мая 2023 года.

28 апреля 2023, 19:28

Самого пожилого физкультурника Ульяновской области Николая Исакова в родном городе давно прозвали «железным дедом». И тому, что 91-летний ветеран спорта решил выполнить нормативы ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне», никто не удивился. Он уверенно справился с сгибанием и разгибанием рук в упоре, наклоном вперёд из положении стоя на гимнастической скамье и подниманием туловища из положения лёжа на спине.

27 апреля 2023, 09:31

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.